В какой суд нести заявление о взыскании компенсации материального и морального вреда в отношении УК?
УК подала иск на меня по взысканию задолженности. В ходе судебных слушаний УК отказалась от исковых требований в мой адрес в полном объеме. Судебное определение уже вступило в законную силу. Вопрос в следующем: хочу взыскать с УК компенсацию материального вреда, так как мне на суд пришлось приехать с другого города и компенсацию морального вреда. Так и не могу понять в какой суд подавать такой иск: мировой или городской? Информация везде разная, то в мировой то в городскойстоимость билета будет в пределах 7 тыс. руб. и компенсацию запрашивать буду в пределах 200 тыс. руб. (нахожусь на 8 м месяце беременности). Подскажите в какой суд нести заявление?
Лучший ответ
Что касается компенсации морального вреда, то можете не тратить время и деньги, оснований для взыскания компенсации не имеется. Что касается заявления о возмещении судебных расходов, то оно рассматривается судьей, вынесшим определение.