Как решить вопрос с займом, на котором долг растет, организация не является в суд и молчит
Чуть больше 2-х лет назад брала займ 4000 р.,было отдано 1200 р,затем потеряла работу, долг рос, обращалась в эту организацию, чтобы как-то решить этот вопрос, мне ответили, что платить должна 5000 р.,никаких письменных гарантий, доп.соглашенийй мне не предоставили, все на словах, т.е.буду платить, а сумма будет дальше расти, Обратилась к юристу, подали в суд, начала она с меня тянуть деньги, что будет вести это дело без меня, в итоге она не явилась в суд 2 раза, суд принял решение оставить иск без рассмотрения. Прошло уже больше года, я никуда не обращалась, но и эта организация молчит, по какой причине они молчат, когда могут обратиться в суд. И что я могу сделать в данной ситуации. За ранее спасибо.
Вам сейчас выгоднее ничего не предпринимать, тянуть время.
Эта организация сама должна обратиться в суд, тогда хотя бы пени и штрафы значительно уменьшатся.