Право бабушки на получение жилищной субсидии при отсутствии владельца квартиры
Купила квартиру с долгом по кварплате сама там не проживаю, а проживает моя бабушка. Имеет ли она право на получение жилищной субсидии?
Лучший ответ
Долг по квартплате не является вашим долгом, поскольку прежний собственник обязан погасить его.
если же у вас договоренность была что вы погашаете долг то он остается вам.
относительно субсидий (социальных выплат) тут завист от того, имеет бабушка льготы или нет.
если имеет то с момента ее регистрации льгота будет предоставляться при ее обращении
Спасибо за ответ!