А если не известно где живет ответчик, и воспользоваться услугами адвоката что бы он занимался этим делом!?
Для иска об оспаривании отцовства все равно ответчика надо искать. Суд может оказать содействие в розыске.
Алена Витальевна,если Вам неизвестно местонахождение ответчика ,тогда иск к нему может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества.Или по его последнему известному месту жительства в России.
В исковом заявлении указывайте последний известный Вам адрес его места жительства .Суд по Вашей просьбе отправит ему судебную телеграмму с уведомлением о вручении,чтобы он явился на процесс.Почтальон укажет в уведомлении,что ответчик не проживает по этому адресу.Тогда суд рассмотрит дело в порядке ст. 119 ГПК РФ.