Как разводящиеся супруги могут договориться о платежах алиментов и попечительстве над детьми
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 доли зарплаты, если муж работает по трудовому договору.
По решению суда и постановлению судебного пристава бухгалтерия должна будет удерживать 1/3 доли зарплаты.
Если бывший муж желает. чтобы из его зарплаты производились другие удержания, то он вправе написать заявление руководителю и главному бухгалтеру.
Возможно также заключение у нотариуса соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме.
При наличии предусмотренных в законе оснований возможно взыскание с бывшего мужа дополнительных денег на содержание детей по решению суда либо направление Вами иска в суд о взыскании денег в вашу пользу.
Нужна консультация, помощь в составлении исков - можете обратиться ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Обращайтесь к нотариусу и заключайте нотариальное соглашение. оно имеет силу исполнительного листа.
Елена Олеговна, что-то Ваш вопрос непонятен. о каких алиментах на себя Вы говорите? Проконсультируйтесь с юристом прежде, чем будете подписывать с бывшим мужем какие-либо соглашения.