Вопросы алиментов при продаже имущества и возможность подачи иска на алименты против бывшего сожителя при недолгом совместном проживании.
Надо ли платить алименты с продажи машины или квартиры, могу ли я подать на алименты на бывшего сожителя? Вместе жили недолго но я родила дочь от него. По документам я числюсь мать одиночка отец не вписан. В браке мы небыли?
Лучший ответ
Добрый день, Марина
1. Алименты не платятся от продажи имущества
2. Если отец не вписан, то алименты он платить не должен.
3. Если хотите получить с него алименты, обращайтесь в суд за установлением отцовства, включайте его на основании решения суда в свидетельство, и взыскивайте
Спасибо за ответ!
сначала установить отцовство в суде.