Как правильно оформить дарение квартиры, полученной в подарок от бабушки в 2008 году, если копия кадастрового паспорта единственный документ о собственности?
Ситуация такая: мой отец хочет подарить мне квартиру, которая была подарена ему моей бабушкой (его мамой) в 2008 году. В 2008 году был получен кадастровый паспорт на квартиру, но к сожалению есть только копия.2 вопроса-нужно ли получать кадастровый паспорт и нужно ли заявление от моей мамы что она не против дарения? Заранее спасибо!
Юлия, согласие вашей мамы на оформление договора дарения не требуется. т.к. квартира была подарена вашему отцу . Следовательно, данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Получите в Росреестре дубликат кадастрового паспорта. Всего доброго.