Вопросы о повышении арендной платы в договоре аренды нежилого помещения.
Договор аренды нежилого помещения был заключен 01.07.2013. Срок действия договора с 01.07.2013 по 01.06.2014. Есть пункт (Арендодатель оставляет за собой право повысить арендную плату в период действия договора, но не более одного раза в год.) 1 марта Арендодатель принес уведомление, что повышает арендную плату на 20%. Должны ли мы платить по новому выставленному счету без дополнений к договору, и можно ли остаться на предыдущей арендной плате не соглашаясь на ее повышение? Спасибо.
Если договором предусмотрено повышение то счет подлежит оплатить. в противном случае договор аренды может быть расторгнут.
однако условия договора могут содержать и иные заслуживающие внимание условия. рекомендую изучить вашему юристу договор. если он не справиться то рекомендую обратиться к адвокату