Кто должен платить транспортный налог в случае смерти собственника автомобиля и договора купли-продажи на основании генеральной доверенности?
Уважаемая Екатерина Александровна! А если собственник автомобиля умер, а договор купли-продажи заключен с человеком, владеющим автомобилем на основании генеральной доверенности с правом продажи. Кто в этом случае будет платить транспортный налог?
Лучший ответ
Платит собственник. Только если договор купли-продажи оформлен после смерти собственника, который выдал доверенность, то сделка недействительна