Как делится приватизированная квартира после развода (приватизирована на детей и жену, муж писал отказ, прописан в квартире)
квартира не является общим имуществом супругов, никак делиться и не будет. Но супруг имеет право на постоянное бессрочное пользование жильем если отказался от приватизации в пользу супруги и детей
Если требования не заявлены, то никак
Квартира разделу не подлежит. Собственники уже определены в момент приватизации - жена, дети. Муж имеет право после рсторжения брака проживать в квартире, пока добровольно не снимется с регистрации.
1. Написав отказ, муж отказался от права собственности на свою долю в этой квартире.
2. Квартира получена в собственность в результате приватизации, т. по безвозмездной сделке. Следовательно, квартира, как имущество, не является совместным, и не подлежит разделу.
Однако, отказавшись от права собственности, муж не отказался от права проживания. Он будет сохранять право проживания и в дальнейшем, даже если Вы продадите квартиру.