О процедуре вступления в наследство и необходимых документах при наличии супруги и совершеннолетних детей
Как происходит вступление в наследство, и какие при этом документы нужны? Умер муж, остались жена и 8 детей все совершеннолетние, вступает в наследство жена. Нужны ли отказные от детей и нужно ли за это платить.
нужны отказы от наследства, их оформляет нотариус, за плату.
для подачи заявления нужны свидетельство о смерти, документы о родстве, справка с места жительства умершего
Жене необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа и подать заявление о принятии наследства. Если дети будут давать отказы от наследства, то каждый из них заплатит 500-700 рублей
Елена Борисовна! В течение 6 месяцев после смерти наследодателя наследники должны принять наследство, подав заявление нотариусу либо о принятии наследства, либо от отказе от него. При подаче заявления необходимо предоставить свидетелсьвто о смерти , свидетельство о браке и свидетельстово о рождении детей справку с места жительства насдодателя.