Права наследования после смерти мужа - нужно ли детям отказываться в пользу матери и каковы сроки вступления в наследство?
Умер муж, жена вступает в права наследия, у них есть трое детей (живут отдельно, в доме не прописаны), нужны ли от них отказные в пользу матери или нет. каковы сроки вступления в наследство.
срок вступления в наследство шесть месяцев.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.
То есть вашем случае, супруга и дети имеют право на наследство. Принимать или отказаться от наследства - решают только сами наследники, каждый решает в отношении себя.
дети сами будут решать, принять наследство или отказаться. Если не намерены принимать, то следует оформить у нотариуса отказ, тогда мать получит свидетельство на всю квартиру. срок - полгода