ООО СЦ Автолекарь не выплачивает деньги за некачественный ремонт. Как добиться исполнения решения суда?
В декабре 2013 г. в отношении ООО СЦ Автолекарь было вынесено решение суда о выплате денежных средств (180 т.р.) в мою пользу, в следствии некачественного ремонта моего автомобиля. Исполнительные листы я отдала судебным приставам, до сегодняшнего момента решение суда не исполняется. Судебные приставы объясняют это тем, что была проведена проверка и данная фирма существует, но деятельность не осуществляет, имущества нет, налоги не платит и т.д. Уставной капитал этой фирмы 10 т.р. Вообще, это семейный подряд (семья: папа, сын, дочь и зять). Учредители ООО СЦ Автолекарь были сын и дочь, а зять - избранный директор, папа не является в этой фирме ни кем, но у него в имуществе помещения и оборудование, которые фирма ООО СЦ Автолекарь снимает в аренду у папы. На данный момент создана новая фирма ООО Автолекарь учредители: зять и дочь, а сын - директор, оборудование снимают в аренду у папы; все вместе работают. Суть в том, что когда я отдавала в ремонт автомобиль у меня его принимал, осуществлял ремонт и брал деньги за ремонт папа (который не являлся там ни кем, ни сотрудником, ни рабочим). Решение суда было вынесено в отношении ООО СЦ Автолекаря и не исполняется, судебные приставы ни чего не могут сделать. Обращалась в службу дознания с заявлением О привлечении ООО СЦ Автолекарь по ст. 315 УК РФ. Мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела (Дословно: не представляется возможным возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 315 УК РФ, т.к. отсутствует злость и отсутствует реальная возможность возмещения данного ущерба взыскателю). Скажите, что сейчас мне делать, время идёт? Может быть написать заявление по факту мошенничества в ОБЭП на папу, который, не являясь в этой фирме ни кем, взял у меня машину в ремонт, брал у меня деньги за ремонт (что подтверждается квитанциями об оплате с его подписями).
Лучший ответ
в вашей ситуации нужно использовать все поэтому напишите заявление в ОБЭП
Спасибо за ответ!