Так, конкретный случай: Вкладыш был выдан в мае 1995 года.
Уважаемый Александр!
По поводу произвола чиновников из ПВС мной уже давались ответы ранее.
Полагаю, что в данной ситуации необходимо обжаловать незаконные действия должностного лица в Суд по месту вашего жительства или его месту нахждения.
Если ранее Вы как военнослужащий получили в установленном порядке гражданство, то повторно получать его Вам нет необходимости, т.к. согласно Конституции РФ ни кто не может быть лишен гражданства иначе как по собственному желанию явно и однозначно выраженному, т.е. действия чиновника ПВС - произвол, т.к. если у последнего имеются сомнения, то его право инициировать в Суд иск о признании получения Вами гражданства недействительным.