Отказ в улучшении жилищных условий для моего младшего сына - есть ли основания для обжалования решения комиссии?
Мой младший сын, недавно женившись, собрал пакет документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в Ленинградской области. Документы приняли, но решением комиссии и на основании Постановления главы администрации было принято решение отказать. Основанием послужило то, что наша семья, состоящая из 4 человек (я-мать, отец и два сына), проживает в квартире общей площадью 38,6 кв.м. , и старший сын зарегистрирован временно. Свою временную регистрацию старший сын продлевает систематически по одному адресу (в квартире, которой мы все проживаем) . Своей жилой площади он не имеет. Поделив 38,6 квадратных метров не на 4, а на 3 человек, нам сообщили, что на одного человека у нас выходит 12,8 кв.м. Его жена прописана по другому адресу. На одного человека у них приходится 5,2 кв.м. К тому же она беременна (31 неделя). Прошу объяснить, учитывается ли временно зарегистрированный сын, но живущий постоянно, в учетной норме. И можем ли мы оспорить решение комиссии?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина Михайловна!
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть отказ администрации.
Тем не менее, подобные отказы часто оспариваются в судебном порядке. Не забывайте, что срок для признания отказа администрации незаконным очень маленький, поэтому лучше не затягивать с этим. Каким числом был вынесен отказ?
Спасибо за ответ! Отказ вынесен 31 марта 2014 года