Продолжаются ли выплаты социальных пособий в университете после достижения 23-летнего возраста?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я получала пенсию по случаю потери родителя, учусь на очном. В феврале этого года мне исполнилось 23 года и выплаты (пенсия и городские от собеса) прекратились. Но начисления из университета (это социальные выплаты?) не прекратились и продолжают поступать. Должен ли университет сам был прекратить начисления этих денежных средств по достижении мною 23 х-летнего возраста? Или университет начисляет деньги до окончания обучения на очном отделении, независимо от возраста?
Лучший ответ
Добрый вечер! Согласно ФЗ Об образовании, есть несколько ограничений, одно из них возраст. Желаю вам успехов и удачи, но если остались вопросы пишите или звоните, всегда буду рад помочь.