Просьба о разбиении платежа на несколько частей в связи с ДТП, где я был виновником и страховая требует 370 000, а также проведением повторной экспертизы на сумму 230 000 в рассмотрении граждан
Елена!
1. Лучше с документами очно обратитесь к адвокату.
2. Попробуйте заключить мировое соглашение.
3. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ:
"1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба".
просить о рассрочке исполнения решения вы можете только после возбуждения исполнительного производства - вступления решения суда в законную силу