Законодательные полномочия - Отмена социальных льгот субъектом РФ - законно ли это и как разграничиваются полномочия РФ и ее субъектов?
Как правило, незаконно. Регионам не предоставлено полномочий по отмене федеральных льгот, за исключением случаев, когда это прямо прописано в конкретном законе.
Разграничение полномочий в Конституции России - статьи 71-73. По предметам совместного ведения надо также смотреть специальные законы. Например, разграничение полномочий по налогообложению (по Конституции оно в совместном ведении) имеется в Налоговом кодексе Российской Федерации.