Как получить алименты от гражданина России, проживающего за границей?
Официально мы с мужем не разведены. Но уже несколько лет он практически постоянно проживает в Ирландии, приезжая в Россию 2 раза в год на короткий срок (до месяца). Решить вопрос об алиментах нашему сыну мирным путем не удается. Как можно решить этот вопрос через государственные инстанции или через суд? Каков механизм получения алиментов с гражданина России, получающего зарплату за границей? Спасибо.
Вопрос о взыскании алиментов решается через мировой суд по месту жительства ответчика, далее взыскание производится через судебного пристава.
С уважением,