Могут ли без моего согласия прописать ребенка в квартире, на которую оформлена дарственная на меня?
Дарственная на квартиру оформлена на меня, так же в квартире прописан мой брат, муж и сын, сын привел в квартиру жить свою подружку, которая к тому же успела родить ему сына. Могут ли они без моего согласия прописать ребенка? Мне пришёл ответ, что нет, так как я являюсь единственнам собственником. Читая на сайте похожие вопросы, юристы отвечают что могут прописать без разрешения собственника. Так все же могут прописать или нет?
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.
Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.