Страховая отказала в возмещении ущерба после повреждения лобового стекла из-за предыдущего скола - законно ли такое решение?
Мне в лобовое стекло попал камень. Машина застрахована по каско. В страховой принимать мои документы отказались, так как ранее при осмотре страховой компании моего авто был выявлен маленький скол лобового но совсем с другой стороны! Говорят что это не страховой случай! Законно ли это?
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Если страховая компания отказывается принимать заявление о наступлении страхового случая, вы можете переслать его им по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, приложив все предусмотренные договором КАСКО и Правилами страхования данной компании документы (например, справку о ДТП - если есть, документы на автомобиль и т.д.). Сделать это нужно в сроки, установленные договором. В случае неполучения вами ответа, либо получения письменного отказа, обращайтесь к юристу и готовьте документы в суд. Лучше привлечь юриста/адвоката уже на досудебной стадии.