Невозможно восстановить СИМ-карту, но МТС требует оплатить задолженность - можно ли отказаться от оплаты?

От МТС поступило письмо на взыскание задолженности по лицевому счету, который не используется уже 6 лет в связи с утерей СИМ-карты. Могу ли я не оплачивать данную задолженность в связи с истечением срока давности. До этого никаких требований от МТС не поступало, только последние три месяца оператор по новому лицевому счету по телефону напоминал об оплате этого долга. Каковы мои действия?
Лучший ответ

Можете, заявите о пропуске срока исковой давности.

Консультация платная если нужна информация звонит,расскажу что делать