Возможно ли взыскать ущерб за повреждение автомобиля от обвала крыши здания в Минеральных Водах?
Я проживаю в городе Минеральные Воды по работе я находился в здании у которого припарковал свой автомобиль в результате порыва ветра крыша этого здания обвалилась на мою машину я вызвал полицию и сегодня мне пришло официальное письмо об отказе в возбуждении уголовного дела об умышленной порче чужого имущества так как собственник здания взял справку в гидромете о неблагоприятных метеорологических условиях! Хочу спросить есть ли возможность мне взыскать сумму моего ущерба с владельца здания или справка о скорости ветра 20 м.с. сделает это не возможным! Спасибо.
Я думаю, что шансы есть, обращайтесь в суд с исковым заявлением.