Угроза безопасности - Можно ли подать на владельца здания в суд после повреждения автомобиля и отказа полиции в возбуждении уголовного дела?
Машине 1 год упала кровля крыши со здания в следствии порывов ветра повредив при этом автомобиль. В полиции выдали постановление об отказе в возбуждении. Уголовного дела. Страховая оплатила ремонт у официального дилера, но автомобиль практически весь подвергся ремонту срезалась крыша и делалась покраска практически всех деталей. Могу ли я сделав оценку по УТС подать на владельца здания в суд. и какой суд подавать заявление если здание с которого упала кровля находится в Ленинском районе а проживает он в Центральном районе. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Я так понимаю авто ваше застраховано по КАСКО и в договоре указано, что утс не возмещается, если вы хотите с владельца деньги требовать. Думаю, что это вполне возможно, поскольку это является ущербом. А иск подавать надо по месту регистрации ответчика. То есть в Центральный.