Как приобретение участка на юге повлияет на получение участка на севере через программу улучшения жилищных условий?
В прошлом году я приобрел участок на Азовском море под ИЖС. А в этом году моя жена идет по программе улучшения жилищных условий на селе. Ей (на всю семью: жена, я и дочь) выделяют участок под ИЖС в Архангельской области. В конторе требуют справки из росреестра. Не повлияет ли купленный мною участок на юге на получение участка женой?! Заранее Вам благодарен!
Лучший ответ
может повлиять, так как в ст. 56 ЖК прямо сказано
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 55-ФЗ)