Я хочу ее усыновить и дать ей свою фамилию что-бы оформить ей грожданство Росии.
Виталий, добрый час!
Если отец ребенка жив и не лишен родительских прав, то потребуется его согласие на удочерение отца ребенка, заверенное органом опеки или нотариально или в суде доказать, что отец не принимает участия в воспитании и содержании ребенка.
Кроме этого согласие консульства Молдавии на такое удочерение.
Всё остальное зависит от того где реально зарегистрирован ребенок т.к. суд проходит по месту проживания ребенка. Если регистрация российская, то процедура удочерения стандартная по процедуре внутрироссийского удочерения.
Если в Молдове, то по их законам, но тогда и ни о каком гражданстве речи быть не может, следовательно начинать нужно с регистрации ребенка в России. Это может быть временная регистрация.