Риски и последствия согласия на решение родительских прав при нежелании бывшей супруги материально связываться с ребенком и ее попытке исключить меня из жизни ребенка
Дав согласие на лишение родительских прав, Вы отказываетесь не от имущества, а от самого ребенка! Если боитесь, что испортят ребенка и при наличии у супруги онкозаболевания целесообразен ли отказ?
Алексей Александрович, какая-то "каша" у Вас в вопросе.
Во-первых, не решение, а ЛИШЕНИЕ родительских прав.
Во-вторых, это возможно только через суд.
В-третьих, как это может повлиять на недвижимость? Вы ведь и так не наследник супруги. И вряд ли дочь умрёт раньше Вас, чтобы Вы могли за ней наследовать.
И вообще, самое главное ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?
Если бывшая супруга больна и скоро покинет нас, то Вы не сможете отстоять права ребенка и свои права в отношении ребенка.
Я бы отказался от таких предложений на Вашем месте.
это может грозить вам тем, что вы не больше никогда не увидите ребенка.