Несправедливые счета и ошибки в оплате - как защитить себя в суде от взыскания долга по ОДН?
Проживаю в деревянном доме без удобств. В доме установлен общий счетчик на электроэнергию. Счета за общедомовые нужды приходят по 30 т. р. за 6 месяцев., квитанции приходят не своевременно (раз в несколько месяцев и суммы нереальные для 2-х лампочек в подъезде). О несогласии с данными счетами заявляли в управляющую компанию, так же о ситуации с электроприборами, потребление которых не соответствует выставляемым счета. УК подала на нас в суд о взыскании долга по ОДН. Нами оплачена сумма по ОДН исходя из расхода ламп в подъезде. Чем себя защитить в суде?
С вашей ситуацией необходимо разбираться по поводу завышенных платежей по ОДН. Сейчас Вам должен прийти Судебный приказ, который Вам необходимоотменить, т.е. написать возражения с приказом категорически не согласен, есть спор о праве, ОДН частично оплачена и приложите копии квитанций. Я частично касался этой темы, недавно видел на одном судебном участке конвеер по взыманию с граждан долгов по ОДН более 700 экз, через суд людей пропускают, как "через сито", а решение под копирку взыскать. если человек не возражает.