Проблема с начислением ОДН в многоквартирном доме - что делать?
У меня такая ситуация. В нашем доме два подъезда, в каждом подъезде установлены общедомовые счетчики электроэнергии, но для начислений ОДН почему то суммируют расходы. Я считаю, что это не правильно, в нашем подъезде должны учитывать показания нашего прибора учета, а не в сумме с соседним. Ресурсоснабжающая компания говорят, что дом один и он не разделяется для начисления ОДН. Спасибо!
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, лицевые счета разделены? Или в одном доме стоит расчетный прибор учета э/э, а в другом контрольный? В случае, если во втором доме стоит контрольный, то гп (ресурсоснабжающая организация) действует правильно! Если оба расчетных (должно быть два лицевых счета), то оплата и начисления производятся по раздельности! Если же присвоена два лицевых счета, то смело можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию за предоставлением разъяснений по данному факту, и далее также смело обращаться в Прокуратуру!