Как определить размер компенсации за пользование комнатой в трехкомнатной квартире в Москве?
Вам надо будет сделать заключение о рыночной стоимости арендной ставки. Там будет указано, сколько ваши 2.77 кв. м стоят. По одному из дел такого плана у меня 90 см площади, которыми пользовался другой сособственник стоили 673 рубля в месяц.
Естественно, что комнаты как правило не совпадают с идеальными долями и определяют порядок пользования комнатами , а не метрами. Это не нарушает право собственности на идеальные доли. Никаких "метров" у Вас в квартире нет (покажите документ что они есть?), а есть доля в праве собственности.
В таком иске может быть отказано.
только через оценку можно установить