По ДТП виновник уклоняется от ответственности - стоит ли подавать в суд и кто должен быть ответчиком?
Сможете взыскать причиненный ущерб, за вычетом страховой выплаты, с владельца автомобиля.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Если выплатят менее 120 т.р., а реальный ущерб составит более, то ответчиками будут СК и собственник ТС.
Подавать иск на предприятие надо, если оно собственник.
Если собственник ТС лично директор, то на директора.