Судебное разбирательство и договоренности с банком - как решить проблему задолженностей по кредиту
Первый кредит банку выплатил исправно. Второй кредит этому же банку сначала платил около года, потом лишился работы и платить не смог. Работы нет, отдавать нечем, не плачу уже год. В собственности половина дома, заложенного в другом банке. В другой банк пока плачу с денег получаемых от шабашек.
На погашение всех задолженностей не хватает совершенно.
На суде зафиксируют сумму долга? Суд может присудить мне отдавать сколько смогу банку, пока не восстановится моё материальное положение? Может попробовать договориться с банком до суда, тогда заберут заявление?
Но в этом случае проценты по кредиту будут продолжать идти и он никогда не закончится?
Лучший ответ
Если банк обратился в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Спасибо за ответ!