Несоответствие в расчетах и угрозы при увольнении - как решить проблему с недостачей в магазине

Я работала продавцом в продуктовом магазине, официально оформлена не была. Несколько дней назад мы проводили ревизию, выявили недостачу 32 000 рублей, хозяйка сказала, что удержит с зарплату, с продавцов. Продавцов было 4 человека, включая меня, а один из них муж хозяйки магазина. Затем она сказала, что ещё раз всё пересчитает, чтоб факт недостачи наверняка подтвердился. На следующий день, была моя смены, которую я отработала, на следующее утро хозяйка пришла, и сказала, что она пересчитала всё, и тот день который я отработала после ревизии и сказала, что после моей смены не хватает ещё 10 000 рублей! Документы подтверждающие факт ревизии отсутствуют, всё было написано просто на обычном листке бумаге! С данного места работы я ушла, зарплату мне мою, так и не выплатили. Я решила обратиться за помощью в инспекцию по труду, там мне обяъяснили, что я должна прийти и написать заявление и мне обязательно помогут. Тогда я решила зайти в бывшее место работы, что бы предупредить работодателей, попросить их сделать всё мирным путём. Т.к как хозяев не было в магазине, и они не отвечали на мои телефонные звонки, я попросила продавца передать им мои слова. Позже того же дня, мне перезвонил хозяин, в процессе разговора оскорбляя меня, сказал, что раз на то дело пошло, он напишет заявление о кражи! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Вам следует записать на диктофон угрозы Вашего бывшего работодателя. Далее напишите заявление в инспекцию по труду и прокуратуру на проверку законности действий работодателя. С этого момента все ваши переговоры с работодателем фиксируйте на диктофон. В случае написания заявления о краже у Вас будут диктофонные записи, которые подтвердят Вашу невиновность.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034