Где получить копию свидетельства о браке и нотариально его заверить, находясь в другом городе?

Где можно взять копию свидетельства о браке и нотариально его заверить? Такая копия необходима для общего пакета документов при подаче на УДО. Свидетельство выдавалось в г. Кирс, а фактическое моё место проживание и нахождение в Москве. Где я могу получить такую копию, не прибегая к поездке в тот город? И могу ли сделать просто цветную ксерокопию и заверить у нотариуса такую копию? За ранее спасибо!

Лучший ответ

Вы можете обратиться в ЗАГС того города в котором было выдано свидетельство о рождении в простой письменной форме почтой, укажите адрес своего места жительства и ЗАГС в котором вам удобно забрать присланное свидетельство.

Можете также обратиться в ЗАГС своего района с таким же заявлением, они самостоятельно истребуют свидетельство из ЗАГСа где оно было выдано, и выдадут Вам.

Большое спасибо за своевременный ответ!