Какие шаги можно предпринять в случае отказа начальника даже сделать отметку об отказе на заявлении?
Обязаны ли работники паспортно-визовой службы при замене паспорта старого образца на новый указывать национальность гражданина (на последней странице) при подаче соответствующего заявления на имя начальника паспортно-визовой службы. Основание - статья 26 Конституции РФ. Какие шаги можно предпринять в случае отказа начальника даже сделать отметку об отказе на заявлении?
Лучший ответ
1. Да, обязнаны, если лицо, получающее паспорт ходатайствует об этом.
2. В случае отказа Вы имеете право Подать жалобу на неправомерные действия должностного лица его вышестоящему начальнику или в суд.
3. При отказе выдать письменный отказ высылаете заявление на адрес паспортно - визовой службы (ПВС) ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомлением о вручении ценного письма. При неполучении письменного ответа на Ваше заявление уведомление о вручение будет доказательством того, что ПВС получило Ваше заявление, опись - того, что Вы послали именно заявление, а молчание - отказа.
Юридические услуги в Вологда
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций