Кто будет выплачивать разницу по страховке Осага после нарушения ДТП?
До 120 000 р. вред возмещает СК, так как ваша гражданская ответственность владельца транспортного средства застрахована
Здравствуйте Ирина. Если вы виновник ДТП то пострадавший действительно может с вас взыскать разницу между страховой выплатой и размером ущерба без учета износа или фактических затрат на восстановление авто. Страховая, конечно выплачивает до 120 000, но страховая выплачивает сумму без учета износа. А все остальное виновник. Я сам неоднократно взыскивал с виновников ущерб не покрытый страховой компанией - износ. Думаю тут вам лучше договориться полюбовно без суда, чтоб не платить судебные расходы. Но стоит посмотреть не включены ли в эту сумму затраты не связанные с дтп. Например удар был в правый передний угол, а там посчитана еще и покраска заднего левого крыла. А в остальном правда на стороне пострадавшего. Ст.1072 гражданского кодекса. Удачи вам!