Отказ в установлении федеральной социальной доплаты к пенсии - причины и возможные ошибки
Мой муж оформляет льготную пенсию по старости (на 5 лет раньше), в пенсионный фонд он предоставил все документы, в том числе и трудовую книжку, в которой есть запись что он является работающим. Пенсионным фондом в его адрес было направлено решение об отказе в установлении федеральной социальной доплаты к пенсии. Насколько нам известно, такую доплату получают только неработающие пенсионеры, но нас ввело в замешательство получение этого документа. Для чего нас информировали об этом отказе? Может мы имеем не верные данные об этих доплатах?
Ольга Александровна, г.Курган.
На самом деле с точностью до наоборот - ПФ вообще всегда должен оповещать гражданина о любых принятых в отношении его решениях.