Право жены на алименты - возможность возврата денег, потраченных на ипотеку в период брака
Вопрос такой: У мужа до брака была оформлена ипотека, в последствии он развелся, также оказался обманутым дольщиком (но ипотеку продолжает платить-это детали уже). В общем имеет ли право жена подать на так называемые алименты чтоб он ей вернул деньги которые в период брака платил по ипотеке. Если может то в каком размере возврат, какой срок давности у таких долгов? (Ребенок у них есть)
Лучший ответ
можете подать на взыскание половины от уплаченной в период брака суммы по ипотечному кредиту, это не алименты - так и пишите о взыскании суммы