Претензии на долю в гостинке при разводе - как будет делиться имущество?
Мой муж из детского дома и после свадьбы ему выдали сертификат на покупку жилья. Мы купили на эти деньги гостинку, родился ребенок. Собственником является он, а я с ребенком прописаны там. В скоре его отправили на поселение. И все платежи оплачивала сама на протяжении двух лет. Могу ли я претендовать на часть гостинки при разводе? Как будет делиться имущество?
Вопрос спорный. Жилье приобретено за счет именного сертификата на имя Вашего мужа. Государство, путем выдачи сертификата, исполнило свои обязательства перед Вашим мужем (сиротой) в отношении решения жилищного вопроса. Для защиты своих интересов обратитесь к адвокату.
Если гостинку купили после свадьбы она является совместным имуществом супругов и ваша там - половина