Какие последствия могут быть при получении липовой справки 2-НДФЛ для соцзащиты?
Я ИП. У меня работает сотрудница. Работает с ноября прошлого года. Но официально оформлена с марта этого года, долго не могла документы предоставить для оформления. Сейчас ей необходима справка 2 ндфл для предоставления в соцзащиту для получения путевок в лагерь детям. Она мать одиночка с четырьмя детьми. Я ей выдал справку за 1 официально отработанный месяц. Но соцзащита просит справку за 3 месяца. Чем мне будет грозить выдача липовой справки за 3 месяца? Проверяет ли соцзащита эти справки и передает ли куда либо сведения?
Соцзащита может легко проверить эти справки через налоговую и через пенсионный фонд.
Вам точно грозит статья 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства - штраф от 30000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях