Возможность возвращения обучения в армии - правомерно ли требование возврата денег государству?
Я офицер, выпускник 2012 года, прослужил в войсках чуть более, чем 1,5 года. Сейчас по личным причинам и нежеланию служить собираюсь уволится из армии... в контракте прописано, что за год обучения я должен возместить сумму около 70000 рублей. Правомерно ли это и придется ли мне действительно возвращать дегьги государству?
Правомерно ли это и придется ли мне действительно возвращать дегьги государству?
Олег Викторович, вполне правомерно. государство затратило на ваше обучение и обмундирование реальные деньги, а не виртуальные и вы обязаны их отработать, вернее, отслужить.