Понятно, что нужно менять паспорта (российский и заграничный) и права, а что делать со всем остальным?
Уважаемая Виктория.
Правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, а также на автомобиль, принадлежащий Вам на праве собственности, менять не следует, в случае необходимости, Вам будет достаточно предъявить новый паспорт, в который по Вашей просьбе работником паспортного стола могут быть внесены данные о ранее выданных Вам документах, удостоверяющих Вашу личность (паспорт гражданина РФ), а также свидетельство о браке.
Статья 23 Налогового кодекса РФ не содержит обязанности налогоплательщика самостоятельно сообщать в налоговый орган по месту постановки на учёт (выдачи ИНН) сведений об изменении его паспортных данных.
Ваше завещание или завещание, оформленное на Ваше имя наследодателем, отменять или изменять также нет необходимости.
Будет нужно: предъявите паспорт + свидетельство о браке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))