Права ближайшего родственника при отчуждении землевладения в психоневрологическом доме-интернате
Родственница находится в психоневрологическом доме-интернате. Я ее ближайший родственник (племянник). Не опекун. О том, что была назначена опека, узнал недавно - после смерти, собственно, опекуна. Соответственно, о договоре, заключенном с домом-интернатом, тоже ничего не знал. Имеет ли право дом-интернат отчуждать принадлежащее родственнице землевладение при ее жизни или по ее смерти, или приоритет сохраняется за мной, как ближайшим родственником?
Лучший ответ
При наследовании по закону-Вы являетесь наследником, ПНДИ не имеет права осуществлять сделки с собственностью больных.
Спасибо за ответ!