Ребенок прописан в моей собственной квартире, расходы по оплате коммунальных услуг я несу единолично.
Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме 6000 р. в связи с нормами прожиточного минимума на ребенка. С момента развода и по сей день я выплачиваю почтовыми перечислениями на ребенка ежемесячно и регулярно 1000 р. (согласно ст.81 СК РФ), помимо этих выплат покупаю вещи, необходимые для жизни и развития ребенка. Ребенок прописан в моей собственной квартире, расходы по оплате коммунальных услуг я несу единолично. Но уже 3 года ребенок проживает и посещает д/с в Орловской области.
Дабы доказать мои доходы, бывшая жена запросила у банков сведения по моим операциям с кредитными картами (расход, приход)... Я не укрываюсь от уплаты алиментов... На меня не заведено уголовного дела... ИМЕЛИ ПРАВО БАНКИ ДАВАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ? НЕ НАРУШИЛИ ЛИ БАНКИ БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ?
Спасибо за ответ.
Уважаемый Владимир! По запросу суда, правоохранительных органов банки обязаны давать такие сведения.