Непредупрежденный арест автомобиля - правомерные действия приставов и способы его снятия
Приставы по решению суда взыскали с меня алименты, и насчитали долг за прошлый год. Наложили арест на банковские счета и автомобиль. Уведомление на арест автомобиля не приходило, узнал это в ГИБДД когда хотел авто снять с учета. Правомерны ли действия приставов и как снять арест с автомобиля.
Вячеслав действия судебных приставов правомерны. Ареста как такового нет, есть просто ограничения на переоформление авто по линии ГИБДД. В дальнейшем, если решение суда не будет исполнено приставы имеют право наложить арест на автомобиль и реализовать его на торгах, деньги от которого будут направлены на исполнение судебного акта.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Какие сроки они дают на погашение задолжности? Алименты 25% и долг по алимента 25% я выплачиваю . Подавал возражение на восстановление процессуального срока , т.к. год назад жена подала на алименты и мне не сказала. По прописке не проживал, копию приказа не получал, узнал о приказе у приставов, В возражении отказали.Жена наплела что приказ показывала и т.д. Да в этот период проживали вмести и вели общее хозяйство, жена в декретном. Возможно ли отменить долг по алиментам за прошлый год? Спасибо.
Оплатить все задолженность,действия приставов правомерны