Законодательство по оплате отопления и коммунальных услуг при аренде помещения
Я являюсь арендатором помещения у организации. Какой закон или постановление регулирует обязанности организации передо мной при отоплении помещения. Т.к. мне выставляют счет с которым я не согласен. И говорят про отопительный сезон до 16 апреля. Имеют ли они на это право взимать плату за отопление ссылаясь на отопительный сезон?
В договоре прописано, что я должен платить за коммунальные услуги, но что именно входит туда не расписано. За отопление начисляется плата по квадратным метрам (арендодатель так решил). Правомерно ли это? Есть ли закон, который регулирует наши отношения по оплате коммунальных услуг, в частности отопления?
Я уже отвечал вам на ваш неполный вопрос. Если в договоре указано, что обязаны платить за коммунальные услуги, то и будете платить, вопрос только в том - сколько. Найдите в поисковиках расчет платежей за отопление в Калининграде по договорам Гортеплосети и сверьте его с расчетом арендодателя, и отсюда решайте что дальше делать - соглашаться на оплату или судиться. Юристы не знают расчетов и ими не занимаются.