Как получить гражданство РФ для гражданина Греции, мужа моей дочери, и возможно ли двойное гражданство?
Муж моей дочери (она гражданка РФ) гражданин Греции... хотел бы получить гражданство РФ,что для этого нужно? Может ли он, иметь двойное гражданство?
1. Находит себе место жительства в России;
2. Берет свое свидетельство о браке.
3. Обращается в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (может получить его без квоты).
Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru
Нельзя. Ему придется отказаться от имеющегося гражданства.