Можно ли подать надзорную жалобу или написать о смягчении срока осужденному по статье 337?
Мой муж осужден по ст 337 1,5 года назад, с наказание 3 года лишении свободы в колонии поселения по месту жительства, год он отсидел в Кемеровской об. а не в своем городе, после он был признан злостным нарушителем только после его отправили в родной город уже в исправительную колонию, апелляционную и кассационную жалобу он не подавал, можно ли сейчас отправить надзорную жалобу или можно написать о смягчении срока? Спасибо.
Если злостный нарушитель режима, то об УДО и речи быть не может. Осужденный вправе обратиться с кассационной жалобой в течение года после вступления приговора суда вуза конную силу. Для обращения с надзорной жалобой оснований нет.