Как собрать документы для признания отца умершим и поделить его долю квартиры

Отец признан безвестноотсутствующим 2002 г. какие документы нужно собрать для подачи в суд чтоб признать его умершим чтобы поделить его долю квартиры.
Лучший ответ

Добрый день Марина в суд необходимо заявление, и доказательства, подтверждающие отсутствие гражданина в месте его постоянного жительства (справки жилищно-коммунальных органов, органов милиции, местной администрации, организаций по последнему известному месту жительства и работы отсутствующего об имеющихся о нем сведениях). Такими письменными документами, в частности, могут быть: справки адресных столов, бюро, отделов о непроживании гражданина, справки с места жительства и места рождения отсутствующего, справки с места последней работы, справки милиции о прекращении розыска и т.п.

Нужна будет помощь обращайтесь, буду рад помочь

Список документов разнообразен, и все зависит от конкретной ситуации. в подобных делах много нюансов, так что лучше с имеющимися обстоятельствами прийти очно к адвокату