Возможность взыскать оплату за проживание в приобретенной части домовладения семьей - юридический аспект
В 2007 году я приобрела часть домовладения своего совладельца. Однако, в данной части проживала и проживает семья: мать с несовершеннолетним сыном. Решением суда, вступившего в законную силу месяц назад, признано, что они не приобрели право на данную часть домовладения и суд обязал их выселиться с данной части домовладения. Есть ли у меня право взыскать с них через суд оплату за проживание в купленной моей части домовладения? Очень Вам признательна, спасибо. (rfkvsrjdfkblbz@gmail.com)
Лучший ответ
Наташа!
Вы можете предъявить требование о возмещении задолженности по коммунальным услугам и за жилье за период проживания этих граждан, тем более, что факт их проживания установлен судом, и если эта задолженность имеется или погашена Вами за них.
Удачи,
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Ставрополь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде